Новости 3 ноября 2017 г. 16:19

Общественники в Сургуте возложат цветы к памятнику Сталину, демонтированному властями

Ханты-Мансийск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Активисты в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) возложат по две гвоздики к бюсту Иосифа Сталина, который ранее был демонтирован местными властями и хранится на складе управления лесопаркового хозяйства, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" заместитель председателя МРОО "Работающая молодежь Сибири" Денис Ханьжин.

"Наша инициативная группа, а это около 20 человек, безусловно, будет возлагать цветы к бюсту. Также мы предлагаем всем жителям прийти и поддержать нас. В том числе и тех, кто ратует за возвращение памятника на первоначальное место, где он был установлен до демонтажа администрацией", - отметил Д. Ханьжин.

По его словам, мероприятие пройдет в рамках акции памяти "Две гвоздики товарищу Сталину" 7 ноября, приуроченной к 100-летию Октябрьской революции.

Советник главы Сургута Александр Оверчук сообщил агентству, что общественники за разрешением о проведении данной акции в администрацию города не общались.

"Впервые от вас слышу о данном мероприятии. Пока комментариев по этому поводу у нас нет. Данные активисты к нам за разрешением о проведении акции не общались", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще