Новости 3 ноября 2017 г. 15:50

Власти Югры выберут 500 жителей, которые станут дорожными экспертами

Ханты-Мансийск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Крауд-проект по оценке состояния дорог запустят в Югре окружной департамент дорожного хозяйства и транспорта совместно с Центром "Открытый регион".

Департамент общественных и внешних связей сообщает, что участником проекта "Дороги Югры" может стать любой желающий. Для этого необходимо подать заявку на сайте проекта и дождаться результатов ее рассмотрения.

"Организаторы отберут 500 участников, которые станут дорожными экспертами. Прием заявок продлится с 13 по 15 ноября. Проект предлагает жителям принять участие в общественном обсуждении наличия и состояния дорог", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главная цель - объединить усилия жителей и привлечь внимание к решению данной проблемы.

Продолжительность крауд-проекта составит три недели. На протяжении данного времени участники будут выполнять задания в любое удобное время суток. На каждое из них потребуется от 30 минут до 2-3 часов, в зависимости от серьезности подхода.

Согласно информации департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры, общая протяженность автодорог в регионе на 1 января 2017 года составляла более 31 тыс. км. Из них частные (ведомственные) - свыше 22 тыс. км, местного значения - 3,7 тыс. км, регионального - 2,7 тыс. км, федерального - 345,8 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще