Новости 3 ноября 2017 г. 15:47

Митинг-концерт и крестный ход состоятся в Челябинске в День народного единства

Челябинск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 500 мероприятий пройдет в Челябинской области в субботу по случаю празднования Дня народного единства, сообщает пресс-служба главы губернатора региона в пятницу.

Жителей области ждут на митингах, шествиях, народных гуляниях, концертах и праздничных программах.

Основное празднование развернется в центре Челябинска на пешеходной улице Кировка, где пройдет митинг-концерт. Реконструкторы покажут инсценировку, посвященную освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Параллельно с праздничной программой будут работать интерактивные площадки - все желающие смогут сфотографироваться с реконструкторами в исторических костюмах.

Также в субботу пройдет общегородской крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери. В нем примут участие около трех тысяч человек. На время шествия примерно на полчаса будет приостановлено движение транспорта по Свердловскому проспекту.

Вечером областной Дом дружбы организует гала-концерт фестиваля "Соцветие дружное Урала", где выступят победители зональных этапов. В финале будут представлены 10 выставок народного творчества и 19 лучших концертных номеров коллективов со всей области.

Также пройдет много мастер-классов: желающие попробуют прясть, делать филигрань из шпагата, работать с камнем и другие ремесла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще