Новости 2 ноября 2017 г. 17:07

Найдены тела трех из пяти погибших на озере в Челябинской области - МЧС

Челябинск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое из пяти погибших на Аргазинском водохранилище в Челябинской области обнаружены к настоящему времени в ходе поисково-спасательных работ, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в четверг.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ведомства, тело второго мужчины было обнаружено на поверхности воды.

Ранее были найдены тела женщины и мужчин, поиск еще двоих погибших продолжается.

Организована работа поисковых групп по обследованию акватории и по обследованию береговой линии. Организована работа психологов. Задействовано 170 человек и 40 единиц техники (в том числе 9 плавсредств).

Как сообщалось, в среду вечером лодка, в которой находились пять человек, перевернулась на Агразинском водохранилище в 500 м от берега. Неподалеку находилась еще одна лодка. Находящиеся в ней двое рыбаков подняли людей на свой борт и поплыли к берегу. Однако эта лодка тоже перевернулась, не выдержав перегруза.

Двум мужчинам удалось спастись. Найдено тело первой женщины из пятерых пропавших, его прибило к острову.

Двое из погибших - сотрудники полиции Карабаша. Они погибли, спасая людей из первой перевернувшейся лодки.

По предварительной информации, группа рыбаков приехала на Аргази из Челябинска.

Навигационный период в Челябинской области официально закрыт 15 октября.

Следственные органы возбудили уголовное дело уголовное дело ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще