Новости 2 ноября 2017 г. 16:00

Международная выставка вооружений "Диверсификация" пройдет летом 2018 года в Нижнем Тагиле

(дополненная версия)

Екатеринбург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство РФ выпустило распоряжение о проведении международной выставки образцов продукции военного назначения в Нижнем Тагиле в июне 2018 года.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.

"В 2018 году планируется провести выставку "Диверсификация" (Нижний Тагил, Свердловская область)", - говорится в документе.

Как сообщается в ответе в пресс-службы администрации Нижнего Тагила на запрос агентства "Интерфакс-Урал", муниципалитет начнет подготовку к выставке после того, как ее проведение будет согласовано.

"Ее проведение должно пройти согласование в Минпромторге и правительстве РФ и быть закреплено отдельным постановлением правительства РФ, где будут указаны сроки проведения, операторы выставки, финансовые обязательства софинансирующих сторон и другие важные организационные моменты. После того как данное постановление будет выпущено, начнется работа на уровне региона и муниципалитета", - отмечается в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе НПК "Уралвагонзавод", в настоящее время корпорация совместно с Минпромторгом и другими заинтересованными ведомствами разрабатывает концепцию предстоящей выставки.

"После этой согласованной работы будет определено, в каком формате и как будет проходить выставка в Нижнем Тагиле", - уточнил собеседник агентства.

В сентябре вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал в будущем году провести выставку вооружений на полигоне "Старатель" под Нижним Тагилом.

Ранее оборонную выставку Russia Arms Expo, которая поводилась под Нижним Тагилом с 1999 года, перенесли в подмосковный военный парк "Патриот", где эта выставка проходит одновременно с форумом "Армия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще