Новости 2 ноября 2017 г. 14:06

Экс-начальник курганского УФСИН задержан по подозрению в коррупции

Курган. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники следственного управления СКР по Курганской области в четверг задержали бывшего начальника регионального УФСИН России Ильгиза Ильясова по подозрению во взяточничестве и превышении полномочий, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, задержание произошло в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками УФСИН при строительстве дома для работников ведомства в селе Иковка Кетовского района.

По версии следствия, И.Ильясов получил взятки за ряд незаконных действий от руководителей коммерческих организаций, занимавшихся строительством этого дома и других объектов в учреждениях регионального УФСИН России.

И.Ильясов подозревается в совершении ряда коррупционных преступлений по ст.290 УК РФ (получение взятки), а также ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепление доказательственной базы, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще