Новости 2 ноября 2017 г. 09:53

Группировку по поиску пропавших рыбаков на водохранилище в Челябинской области планируют усилить авиацией

Челябинск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дополнительные силы привлечены к спасательным работам в районе поиска пропавших в среду пяти человек на Аргазинском водохранилище в Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в четверг, межведомственная группировка усилена четырьмя водолазными группами, полицейскими и волонтерами, применяется беспилотная летательная авиация. Обследуются береговая линия и акватория водоема.

Всего на ликвидацию последствий ЧП привлечено 118 человек, 37 единиц техники и 9 плавательных средств.

Решается вопрос о дополнительном привлечении вертолета МИ-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России. Готовы к реагированию аэромобильные группировки ГУ МЧС России и Уральского учебного спасательного центра.

Задействованы специалисты психологической службы.

В региональном ГУ МЧС в круглосуточном режиме работает оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия.

Как сообщалось, в среду вечером лодка, в которой находились пять человек, перевернулась на Агразинском водохранилище в 500 м от берега. Неподалеку находилась еще одна лодка. Находящиеся в ней двое рыбаков подняли людей на свой борт и поплыли к берегу. Однако эта лодка тоже перевернулась, не выдержав перегруза.

Двум мужчинам удалось спастись. Найдено тело первой женщины из пятерых пропавших, его прибило к острову.

Двое из погибших - сотрудники полиции Карабаша. Они погибли, спасая людей из первой перевернувшейся лодки.

По предварительной информации, группа рыбаков приехала на Аргази из Челябинска.

Навигационный период в Челябинской области официально закрыт 15 октября.

Следственные органы возбудили уголовное дело уголовное дело ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще