Новости 2 ноября 2017 г. 09:08

Следователи возбудили уголовное дело после гибели людей на водохранилище в Челябинской области

Челябинск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СУ СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели людей на Агразинском водохранилище, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"В результате несоблюдения правил безопасности перевернулись две лодки, в которых находилось семеро человек. Двое из них спаслись, а местонахождение пятерых до настоящего времени не установлено. По данному факту возбуждено уголовное дело ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", - говорится в сообщении.

В настоящее время на Аргазинском водохранилище силами МЧС продолжаются поисково-спасательные работы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа с участием следователей-криминалистов аппарата следственного управления.

Как сообщалось, в среду вечером лодка, в которой находились пять человек, перевернулась на Агразинском водохранилище в 500 метрах от берега. Неподалеку находилась еще одна лодка. Находящиеся в ней двое рыбаков подняли людей на свой борт и поплыли к берегу. Однако эта лодка тоже перевернулась, не выдержав перегруза.

Двум мужчинам удалось спастись. Найдено тело первой женщины из пятерых пропавших, его прибило к острову.

Двое из погибших - сотрудники полиции Карабаша. Они погибли, спасая людей из первой перевернувшейся лодки.

По предварительной информации, группа рыбаков приехала на Аргази из Челябинска.

Навигационный период Челябинской области официально закрыт 15 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще