Новости 1 ноября 2017 г. 13:13

Ребенок сгорел заживо в Челябинской области, играя с зажигалкой

Челябинск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи выясняют обстоятельства трагической гибели в Копейске Челябинской области шестилетнего мальчика, получившего смертельные ожоги во время игр с зажигалкой.

Представитель регионального следственного управления СКР Валентин Ведерников сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду, что ребенок скончался в ожоговом центре Челябинска, куда был доставлен с обширными ожогами.

"Известно, что на ребенке загорелась одежда, предположительно из-за неосторожного обращения с зажигалкой. Откуда она появилась у ребенка, мы сейчас выясняем", - сказал В.Ведерников.

Он отметил, что мальчик воспитывался с многодетной семье, сведения о том, что семья относится к социально неблагополучным у следствия не имеется.

"Вероятнее всего, трагический инцидент будет квалифицирован как несчастный случай", - уточнил представитель СУ.

По сообщениям местных СМИ, во время прогулки знакомый подросток передал ребенку зажигалку, чтобы он отнес ее домой. Мальчик сразу не выполнил поручение и стал играть с зажигалкой. В результате на нем загорелась одежда.

Проходившие мимо взрослые загасили пламя и взывали "скорую". С обширными ожогами ребенок был госпитализирован, но врачам не удалось спасти его жизнь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще