Новости 31 октября 2017 г. 10:47

Челябинская область потратила на оснащение новой онкополиклиники оборудованием почти 200 млн рублей

Челябинск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новое здание областной онкологической поликлиники открылось в Челябинске, сообщает пресс-служба Минздрава региона во вторник.

В ней будут работать кабинеты приема по 29 направлениям, лаборатория и диагностические отделения: рентгенологическое, эндоскопическое, УЗ-диагностика.

Также здесь планируется открытие отделения дневного стационара противоопухолевой лекарственной терапии, амбулаторной хирургии, что высвободит часть круглосуточных коек диспансера для более сложных хирургических вмешательств.

Для оснащения онкополиклиники на средства областного бюджета закуплены 73 единицы медицинского оборудования на общую сумму более 198 млн рублей. В том числе новейший цифровой маммографический аппарат стоимостью порядка 30 млн рублей, рентгенодиагностический цифровой телеуправляемый комплекс и радиочастотный аблятор.

Старое здание поликлиники было возведено в 1947 году, теперь в нем останутся службы диспансера, не связанные напрямую с пациентами: бухгалтерия, хозяйственная служба, оргметодотдел.

По данным регионального Минздрава, на учете в Челябинской области состоит около 88 тыс. онкологических пациентов, половина из них наблюдается более пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще