Новости 30 октября 2017 г. 15:38

Екатеринбургский адвокат обвиняется в посредничестве во взяточничестве

(обновленная и расширенная версия)

Екатеринбург. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Екатеринбурге предъявили обвинение 55-летнему адвокату по делу о взяточничестве, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области в понедельник.

По версии следствия, в октябре 2017 года адвокат требовал от родственников одного гражданина, в отношении которого проводилась проверка по факту приобретения и хранения им наркотиков, несколько миллионов рублей.

Деньги предназначались за решение вопроса о том, чтобы этот мужчина не привлекался к уголовной ответственности, говорится в сообщении.

После того как адвокат получил часть денег, его задержали сотрудники управления ФСБ России по Свердловской области.

Адвокату предъявлено обвинение по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время устанавливаются возможные соучастники обвиняемого, продолжается сбор и закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Ленинском районном суде, суд избрал адвокату Борису Искандаряну меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 28 суток, то есть по 26 декабря 2017 года включительно.

В пресс-службе УФСБ России по региону агентству заявили, что все пострадавшие от действий адвоката могут обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

"Если кто-то пострадал от его действий, или кому-то он предлагал решить проблему за вознаграждение, пусть обращаются в правоохранительные органы и сообщат об этих ситуациях", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией, Б.Искандарян был посредником передачи взятки в размере не менее 2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще