Новости 30 октября 2017 г. 13:24

Новая система управления качеством атмосферного воздуха будет реализована в Челябинской области

Челябинск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Законопроект, направленный на совершенствование системы управления качеством атмосферного воздуха в Челябинской области, будет поддержан комитетом Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды.

Пресс-служба главы региона сообщает в понедельник, речь об этом шла на встрече губернатора Бориса Дубровского с председателем комитета Владимиром Бурматовым. Власти готовы реализовать новый проект после претензий жителей на качество воздуха на территории региона.

"Челябинская область готова стать пилотным регионом по внедрению новой системы управления качеством атмосферного воздуха, рассчитанной на основе сводного тома предельно допустимых выбросов. Мы готовы взять на себя ответственность за результат этой работы. Внедрение новых механизмов способствует наведению порядка с атмосферным воздухом, приведет к положительной динамике снижения выбросов, придаст новые импульсы этой работе", - цитирует пресс-служба главу региона.

В свою очередь В.Бурматов подчеркнул, что намерен добиваться принятия и прохождения через Госдуму законодательной инициативы.

В частности, законопроект предусматривает расширение полномочий региональных властей в вопросах контроля состояния атмосферного воздуха и деятельности предприятий-загрязнителей.

Его разработка была инициирована Б.Дубровским на основании поручений, которые были даны президентом РФ Владимиром Путиным по итогам экологического Госсовета в декабре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще