Новости 30 октября 2017 г. 12:38

Почти 1 тыс. жителей Тюменской области напишут этнографический диктант

Тюмень. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийская акция "Большой этнографический диктант" состоится 3 ноября в Тюменской области, сообщает в понедельник региональный департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Ожидается, что в акции, которая пройдет на 15 площадках, примут участие около 800 человек.

"Основные площадки для диктанта - научная библиотека им.Менделеева и областная дума, там пройдут встречи с политическими деятелями. В библиотеке участники диктанта смогут сделать уникальные снимки в фотозоне, узнать интересные факты о Тюменской области, а также выиграть специальные призы в розыгрышах", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба областной думы сообщает, что желающим проверить свои знания о народах, живущих в России, предстоит ответить на 30 вопросов.

"Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий - 100", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще