Новости 30 октября 2017 г. 09:15

Свердловский облсуд 21 ноября рассмотрит апелляцию на приговор экс-главе одного из районов Екатеринбурга, осужденного за взяточничество

Екатеринбург. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свердловский областной суд поступила апелляционная жалоба защиты на приговор бывшему главе администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Александру Бреденко, получившему три года колонии за взяточничество.

"Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 21 ноября 2017, 9:30 (7:30 мск)", - говорится в сообщении пресс-службы Свердловского облсуда.

Как сообщалось, 17 августа Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал А.Бреденко виновным по ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и приговорил его к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на три года.

По материалам дела, 21 февраля этого года глава Верх-Исетского района А.Бреденко получил 150 тыс. рублей в качестве взятки за покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по благоустройству территории.

Муниципальный контракт был заключен в конце 2015 года. Общая стоимость работ по нему составила более 15 млн рублей.

Установлено, что с 2010 года муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству Верх-Исетского района ежегодно заключались именно с этим предпринимателем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще