Новости 27 октября 2017 г. 15:37

Бастрыкин уволил замруководителя следственного отдела в ХМАО, поручившего провести обыск у свидетеля по делу о ДТП, в котором погиб подросток

Ханты-Мансийск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин проинспектировал в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) ход расследования дела о дорожной аварии, в которой погиб 15-летний подросток, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По результатам оперативного совещания, которое состоялось в пятницу в Сургуте, А.Бастрыкин уволил замруководителя Няганского межрайонного следственного отдела окружного СУ СКР, который дал указание сотрудникам ГИБДД провести обыск у свидетеля.

"Законность действий полицейских будет проверяться в рамках расследования уголовного дела", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, А.Бастрыкин потребовал от следствия повторно ходатайствовать перед судом об аресте обвиняемого в гибели подростка.

Уголовное дело передано в Главное следственное управление СКР.

Ранее сообщалось, что 29 сентября этого года в поселке Перегребное Октябрьского района ХМАО произошла дорожная авария с участием автомобиля УАЗ, которым управлял сотрудник ГИБДД, и мотоцикла под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП несовершеннолетний погиб.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще