Новости 27 октября 2017 г. 11:10

Избиение 12-летней девочки из Таджикистана стало поводом для возбуждения двух уголовных дел в Сургуте

Ханты-Мансийск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция и следственные органы в ХМАО возбудили уголовные дела по факту истязаний девочки-подростка, сообщает в пятницу следственное управление СКР по региону.

По данным управления, на этой неделе в больницу Сургута была госпитализирована 12-летняя девочка из Таджикистана со следами побоев и ожогами.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что девочку истязали на протяжении длительного времени.

В связи с этим в региональном СУ СКР было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

В пресс-релизе также подчеркивается, что ранее полиция по факту травмирования ребенка возбудила уголовное дело по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Следователи допрашивают родственников и знакомых девочки, проверяют условия, в которых она проживала. Кроме того, следователи выясняют, каким образом она приехала в Россию.

Местные СМИ сообщают, что перед госпитализацией служба опеки изъяла девочку у родственников. У ребенка не было ни регистрации, ни медицинского полиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще