Новости 27 октября 2017 г. 10:36

Женщина и двое детей госпитализированы после отравления угарным газом в Свердловской области

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сухоложская городская прокуратура (Свердловская область) проводит проверку по факту возможного отравления газом семьи из тех человек, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

По предварительной информации, 26 октября женщина и двое мальчиков отравились газом в одной из квартир многоквартирного дома на улице Гагарина в городе Сухой Лог.

"Пострадавшие для оказания медицинской помощи доставлены в больницу. Сегодня они переведены из отделения реанимации и палату терапии", - говорится в сообщении.

В ходе проверки прокуратура установит, как и когда проверялось газовое оборудование в квартир и состояние каналов дымоудаления.

Как сообщает пресс-служба "ГАЗЭКС", сообщение о произошедшем поступило в компанию из службы скорой помощи.

Аварийная бригада с участием полиции выяснила, что газовое оборудование в исправном и работоспособном состоянии. Однако нет тяги в дымоходе - канал дымоудаления забит изнутри из-за частичного обрушения.

Техническое обслуживание газового оборудования в этой квартире проводилось в феврале 2017 года. Акт о работоспособности дымоходов и вентиляционных каналов был предоставлен управляющей компанией в сентябре 2017 года.

Пресс-служба отмечает, что АО "ГАЗЭКС" обратится в прокуратуру и департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области с требованием провести внеплановую проверку управляющих компаний Сухого Лога на предмет надлежащего содержания дымоходов и вентканалов в газифицированных домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще