Новости 26 октября 2017 г. 13:36

Тюменская фирма, по вине которой при строительстве автозимника на Ямале утонул бульдозерист, заплатит его детям 600 тыс. руб

Тюмень. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени взыскал с ООО "Реском-"Тюмень" компенсацию детям сотрудника этой фирмы, который погиб при строительстве автозимника, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, "Реском-Тюмень" в октябре 2016 года должен был начать строительство автозимника Салехард - Надым, однако в ноябре замначальника участка самовольно изменил направление дороги без проведения изыскательских работ.

В результате этого не была обследована водная преграда - река Киселевка.

"В декабре замначальника участка направил бульдозериста - вахтовика из Тюменской области в ночную смену для выполнения работ на автозимнике. Поскольку лед на Киселевке был непрочный, то бульдозер провалился, и вахтовик погиб", - отмечается в сообщении.

В мае 2017 года суд признал замначальника участка виновным по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам условно.

В июле 2017 года сын и дочь погибшего обратились в суд с иском к "Реском-Тюмень" о возмещении морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал с фирмы в пользу заявителей 600 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще