Новости 26 октября 2017 г. 11:19

Предъявлено обвинение еще одному полицейскому по делу об избиении задержанного в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы предъявили обвинение третьему полицейскому по делу об избиении мужчины в отделе полиции Нижнего Тагила (Свердловская область), после которого задержанный скончался в больнице.

"В настоящее время ему также предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и сегодня в отношении этого гражданина судом будет рассматриваться ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

В свою очередь руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых заявил агентству, что в ходе предстоящего судебного заседания, если вина сотрудников полиции будет доказана, они понесут уголовную ответственность.

По данным следствия, потерпевший был доставлен в отделе полиции N17 Нижнего Тагила по подозрению в краже. 30 сентября из полиции, где мужчина находился все эти дни, будучи задержанным в административном порядке, его доставили в больницу из-за ухудшения самочувствия. 3 октября 2017 года в больнице мужчина скончался от полученных травм.

Ранее в ходе расследования была установлена причастность к смерти мужчины двух оперуполномоченных ОП N17 УМВД РФ "Нижнетагильское". Они были задержаны 23 октября.

Полицейским предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по п.п. "а, в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

25 октября Дзержинский районный суд Нижнего Тагила избрал в отношении полицейских Дмитрия Панова и Егора Ялунина меру пресечения в виде заключения под стражу на период расследования - 1 месяц 15 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще