Новости 26 октября 2017 г. 10:58

"Титановая долина" в 2017г получит из бюджета 429,5 млн руб на завершение I очереди

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области до конца 2017 года направят на окончание строительства первой очереди Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" 129,5 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ОЭЗ.

Решение о выделении средств на окончание строительства первой очереди "Титановой долины" одобрено Заксобранием и правительством региона.

В октябре "Титановая долина" уже получила из областного бюджета 300 млн рублей.

Все средства направляются на строительство объектов инфраструктуры на территории ОЭЗ. В частности, на второй-третий этапы дорог и освещения, на третий этап строительства электросетей и сетей связи.

"Мы построили крупные объекты - котельную, газопроводы, водопроводы. Построили часть дорог. Все резиденты, которые сейчас вышли и собираются выходить на площадку, полностью обеспечены ресурсами. Но чтобы закончить площадку полностью (площадью 289 га), нужны дополнительные бюджетные инвестиции", - отметили в пресс-службе.

"Титановая долина" - одна из десяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. Приоритетные отрасли - производство изделий из титана, производство компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотрасли, производство медицинских изделий, стройматериалов. В настоящее время у "Титановой долины" 13 резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще