Новости 25 октября 2017 г. 14:32

УВЗ в 2017г сохранит расходы на охрану окружающей среды на уровне 500 млн руб

Екатеринбург. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) в 2016 году инвестировало в охрану окружающей среды более 500 млн рублей, в текущем году планирует примерно такую же сумму, сообщила пресс-служба компании.

В прошедшем году средства были направлены на уменьшение объемов размещения текущих промышленных и переработку ранее накопленных отходов. В результате объем передаваемых на переработку отходов почти в два раза превысил объем образовавшихся в 2016 году. Кроме того, на 13,7% сократилось количество отходов металлургического производства, накопленных на шлакоотвале.

"Шла утилизация отработанных ртутьсодержащих ламп, масел, вышедшего из строя электронного оборудования, автомобильных покрышек и камер. Было переработано или направлено для дальнейшего использования 94,3% отходов древесины, 99% полиэтилена и изделий из него", - уточняется в пресс-релизе.

Для снижения воздействия промышленного предприятия на экологию города также было внедрено современное оборудование смесеприготовительного и формовочного отделений литейного цеха.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. В конце 2016 года президент РФ подписал указ о передаче 100% акций УВЗ государственной корпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще