Новости 25 октября 2017 г. 12:50

Только два кинотеатра на Ямале покажут "Матильду"

Салехард. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти все кинотеатры в Ямало-Ненецком автономном округе отказались от показа фильма "Матильда", его смогут увидеть лишь жители городов Губкинский и Тарко-Сале.

В двух кинотеатрах Салехарда агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в их расписании нет "Матильды", затруднившись назвать причины этого.

Единственный кинотеатр города Лабытнанги и один из четырех в Новом Уренгое закрыты на ремонт. Остальные три кинотеатра от демонстрации "Матильды" воздержались, их представители не стали называть причины принятого решения.

Не покажет "Матильду" и кинозал города Надыма, посчитав, что другие премьеры ("Последний богатырь" и "Пила 8") привлекут больше зрителей.

"Не видим коммерческого интереса. Никто из потенциальных зрителей не спрашивал, будет ли "Матильда", а вот "Пилой 8" интересовались", - заявил агентству представитель кинотеатра.

В двух кинотеатрах города Ноябрьска агентству также заявили о том, что их зрители "Матильду" не увидят.

Кроме того, от показа "Матильды" отказался кинозал села Красноселькуп.

Вместе с тем, кинотеатр города Губкинский "Матильду" покажет. "Не видим причин, чтобы не показывать. Зрители интересуются фильмом", - отметил собеседник агентства.

В кинотеатре Тарко-Сале также намерены демонстрировать нашумевший фильм. "Мы работаем с сетью "Премьер-зал" Екатеринбурга, они определяют прокатную политику", - сказал представитель кинотеатра.

Фильм режиссера Алексея Учителя " Матильда" выйдет на экраны 26 октября. Он рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина еще до выхода в прокат вызвала широкий резонанс. В частности, против нее активно выступает депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще