Новости 24 октября 2017 г. 11:51

Тобольская пенсионерка проведет 8 лет в колонии за попытку организовать убийство своей дочери, собиравшейся увезти внуков в другой регион

Тюмень. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тобольске (Тюменская область) приговорил к сроку в колонии 65-летнюю местную жительницу, признав ее виновной в попытке организовать убийство собственной дочери, сообщает во вторник пресс-служба областного следственного управления СКР.

По данным ведомства, в январе этого года жительница Тобольска, опасаясь, что младшая дочь увезет двух своих детей в ХМАО, решила организовать ее убийство. Она попросила свою старшую дочерь подыскать исполнителя за 40 тыс. рублей.

Дочь сообщила о планах матери полицейским, и все дальнейшие действия проходили под их контролем. Так, в роли "убийцы" выступил сотрудник полиции, который предоставил женщине паспорт младшей дочери, якобы подтверждающий ее смерть. Сразу же после этого пенсионерку задержали.

Суд признал женщину виновной по ч.1 ст.30 ч.3 ст.33 п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму) и приговорил к восьми годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще