Новости 23 октября 2017 г. 15:54

Свердловская область приглашает Мексику к сотрудничеству в ряде сфер экономики

Екатеринбург. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил министру экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо сотрудничество между сторонами в сферах нефтегазового машиностроения, приборостроения, медицинской и фармацевтической промышленности, сообщает департамент информполитики свердловского губернатора.

Е.Куйвашев презентовал возможности свердловских предприятий во время встречи министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с И.Гуахардо, которая состоялась в мексиканском Сан-Луис-Потоси в рамках визита российской делегации в страны Латинской Америки.

"Особое внимание хотелось бы уделить предложениям по сотрудничеству в сфере машиностроения. На мой взгляд, для наших мексиканских партнеров были бы интересны наши компетенции в сфере нефтегазового машиностроения, а также приборостроения для нужд нефтегазового комплекса", - отметил Е.Куйвашев, слова которого приводятся в сообщении.

Губернатор добавил, что такие свердловские предприятия как "Уралхиммаш", "Уралтрансмаш", "НПО автоматики" известны во всем мире производством оборудования для строительства объектов подготовки, добычи, переработки и хранения нефти и газа.

По мнению Е.Куйвашева, Мексике могло бы быть интересно создание совместной с центром горного мониторинга по обеспечению промышленной безопасности (работает на базе Уральского государственного горного университета) научно-технической организации для обеспечения горнопромышленных отраслей Мексики.

Глава региона также презентовал министру экономики работы уральских авиастроительных предприятий, готовых предложить свою продукцию для аварийно-спасательных и пожарных служб Мексики.

Шла на встрече речь и о возможном сотрудничестве региона и государства в сфере развития железнодорожной инфраструктуры. По словам Е.Куйвашева, продукция "Уральских локомотивов", "Синары" и "Уралвагонзавода" "может быть интересна мексиканским партнерам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала