Новости 23 октября 2017 г. 09:28

Экс-сотрудница банка в ХМАО, похитившая более 1 млн рублей, получила условный срок

Ханты-Мансийск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Октябрьский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес приговор бывшей сотруднице одного из банков, признав ее виновной в хищении денег кредитного учреждения, сообщает в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, с марта 2015 года по март 2016 специалист отдела по работе с клиентами филиала ОАО "Ханты-Мансийский Банк" в поселке Унъюган, оформляла подложные пакеты документов на выпуск кредитных карт на людей, не получавших кредит.

После этого она передавала документы на выдачу кредита с внесенными в них ложными сведениями в банк, а затем с карт снимала деньги и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Таким образом, сотрудница похитила более 1 млн рублей, принадлежащих кредитному учреждению.

Суд признал фигурантку дела виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 183 (незаконное использование сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности) и приговорил к четырем годам условно и штрафу в 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще