Новости 23 октября 2017 г. 08:49

Три человека погибли в результате пожара в Свердловской области

Екатеринбург. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар в двухэтажном жилом доме произошел в ночь на понедельник в Реже (Свердловская область), три человека погибли, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в правоохранительные органы Режа поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в двухэтажном жилом доме по улице 8 марта тел трех человек - мужчин 76 и 34 лет, а также женщины 66 лет.

"Признаков насильственной смерти на телах погибших граждан в настоящее время не установлено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что очаг возгорания находился в одной из квартир на втором этаже дома.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции оперативно установили личности погибших.

"Люди, судя по местонахождению тел, пытались самостоятельно выбраться, но надышались едким дымом и не смогли этого сделать", - сказал В.Горелых.

Он добавил, что огнем были повреждены две квартиры - номер 12 и 13.

"Возгорание произошло, по предварительным данным, в квартире N12. Хозяина квартиры дома не оказалось. Но сыщики выяснили, что им является также местный житель 1979 года рождения. Он проживал один, злоупотреблял спиртным", - пояснил В.Горелых.

По его словам, полицейские нашли мужчину в другом районе города у его бабушки в состоянии алкогольного опьянения.

"По одной из отрабатываемых версий, причиной пожара могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем", - отметил В.Горелых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще