Новости 23 октября 2017 г. 08:36

Директора челябинского театра арестовали на два месяца по обвинению в злоупотреблениях

Челябинск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте на два месяца директора Нового художественного театра (НХТ) в Челябинске, который подозревается в присвоении средств театра и получении взятки, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" консультант Тракторозаводского районного суда Ирина Савинкова.

"Суд избрал для Виталия Богверадзе меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, до 19 декабря", - сказала И.Савинкова.

Руководителю театра предъявлено обвинение по ч.1 ст.291.2 (мелкое взяточничество) и по четырем эпизодам ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

В свою очередь в пресс-службе управления культуры администрации Челябинска агентству уточнили, что в настоящее время и.о. директора театра назначена заместитель арестованного руководителя Александра Лаптева.

"Управление культуры в курсе происходящих событий и будет оказывать всяческое содействие следствию", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, по версии следствия, в 2016-2017 годах директор НХТ присвоил более 235 тыс. рублей, подписав акты выполнения хозяйственных работ, фактически организациями не выполнявшиеся.

Также летом прошлого года директор театра за взятку 10 тысяч рублей продлил с организацией договор на работы, который заключил предыдущий директор театра.

Правонарушения выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще