Новости 20 октября 2017 г. 13:47

ВТБ в УрФО за 9 месяцев увеличил депозитный портфель бизнеса в 1,5 раза

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпоративный филиал ВТБ в Уральском федеральном округе (УрФО) в январе-сентябре 2017 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года кредитный портфель в 1,5 раза - до 108,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

При этом объем привлеченных средств от среднего бизнеса за этот период вырос на 91%, крупного - 10%. Срочные депозиты юридических лиц в январе-сентябре увеличились на 63% (до 88,8 млрд рублей), средства до востребования - на 17% (до 19,9 млрд рублей). Клиентская база корпоративного филиала ВТБ в УрФО с начала года выросла на 8%.

"Уникальная тарифная политика банка по депозитам и неснижаемым остаткам, а также надежность банка, обеспечили приток новых клиентов и, как следствие, - рост остатков по депозитам и объемов транзакционного бизнеса", - приводятся в сообщении слова управляющего корпоративным бизнесом ВТБ в УрФО Татьяны Есаулковой.

Обороты по расчетным и текущим счетам корпоративных клиентов ВТБ в УрФО за 9 месяцев 2017 года выросли в два раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

ВТБ по итогам первого полугодия 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще