Новости 20 октября 2017 г. 12:36

Сотрудник Тюменского госуниверситета завоевал золотую медаль на чемпионате мира WorldSkills

Тюмень. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования Тюменского государственного университета (ТюмГУ) Леонид Шмаков завоевал золото на международном чемпионате WorldSkills International, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Л.Шмаков соревновался в профессиональном мастерстве по компетенции IT Network Systems Administration с участниками из 28 стран и завоевал золотую медаль.

"Такой высокий результат был достигнут тяжелым трудом, но это был командный труд. Пока я был занят оценкой и защитой наших интересов на площадке, с Леонидом работала целая команда тренеров. Именно благодаря командной работе мы смогли улучшить наши показатели по сравнению с прошлыми международными чемпионатами", - приведены в пресс-релизе слова эксперта от России по компетенции IT Network Systems Administration Александра Горбачева.

В чемпионате профессионального мастерства, который проходил 14-19 октября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), приняли участие 1,3 тыс. молодых специалистов из 75 стран-участниц международного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще