Новости 20 октября 2017 г. 09:33

Сотрудники Росгвардии обезвредили жителя Курганской области, напавшего на них с топором

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Курганской области пробил топором капот служебной машины Росгвардии, правоохранителям пришлось выстрелить ему в ногу, чтобы обезвредить, сообщает пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии.

Инцидент произошел в четверг в городе Макушино. Сотрудникам Росгвардии поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Ленина совершается преступление.

"Подъехав на служебном автомобиле по указанному адресу, сотрудники увидели, как из двора дома выбежал гражданин с топором в руках и без промедления пробил этим топором капот служебной машины", - говорится в сообщении.

Один из правоохранителей потребовал прекратить противоправные действия, но гражданин с топором в руках двинулся в его сторону. Предупреждение о том, что может быть применено оружие, также не остановило мужчину. Сотрудник Росгвардии вынужден был выстрелить из табельного оружия в ногу нападавшего.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Нападавшим оказался ранее неоднократно судимый, находящийся под административным надзором местный житель. Полицейские доставили его в местное медучреждение. Врачи констатировали незначительный вред здоровью, ему оказали помощь и отпустили из больницы.

По факту применения оружия проводится проверка. Предварительно применение оружия признано правомерным, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще