Новости 19 октября 2017 г. 12:25

Более двух часов в Тюмени искали сбежавших из детсада пятилетних мальчиков

Тюмень. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в Тюмени в течение нескольких часов искали двух мальчиков, которые самостоятельно ушли из детского сада, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в четверг в пресс-службе областного УМВД.

"Установлено, что от родителей, которые накануне вечером забирали домой своих малышей и отвлеклись в раздевалке на разговоры, сбежали двое пятилетних мальчиков", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что ребятам удалось беспрепятственно вместе с потоком уходивших из детсада дошколят и их родителей покинуть территорию учреждения.

"Через какое-то время взрослые обнаружили, что детей рядом нет. Поиски на территории детсада и в его окрестностях не увенчались успехом, и тогда пришлось обратиться в полицию", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что беглецов, которые спокойно шли по улице, через 2,5 часа обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы.

"Детям удалось пройти порядка двух километров. Их доставили в отдел полиции. К сотрудникам детсада претензий нет - на момент побега малыши были переданы родителям", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Между тем, по его словам, родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию).

Ранее сообщалось, что летом этого года в Тюмени во время прогулки мальчики в возрасте пяти и шести лет сбежали с территории детсада. В тот же день беглецов нашел младший воспитатель возле торгового центра "Фаворит", который находится примерно в 1,3 км от дошкольного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще