Новости 19 октября 2017 г. 11:32

Юным спортсменам, пострадавшим в ДТП зимой 2016г на трассе в Югре, оплатят операции по федеральной квоте - власти округа

Ханты-Мансийск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Реабилитационное и санаторно-курортное лечение в октябре и ноябре этого года пройдут 11 детей, пострадавших в результате аварии на трассе "Ханты-Мансийск - Тюмень" в декабре 2016 года в Югре.

Департамент общественных и внешних связей Югры сообщает в четверг, что для каждого пострадавшего ребенка сформирован годовой план лечения, еженедельно учреждения здравоохранения сообщают о состоянии здоровья детей.

"В случае, если ребятам потребуется медпомощь за пределами округа, оплачивать операции будут по федеральной квоте", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, по словам главы региона Натальи Комаровой, которая накануне встретилась в Нефтеюганске с родителями детей, погибших и выживших в результате аварии на трассе "Ханты-Мансийск - Тюмень", она лично переговорила с представителями банков, в которых семьи пострадавших брали ипотечные займы.

"Ни один банкир не отказал. Все кредиты были погашены за счет собственных средств банков", - подчеркивается в сообщении.

Днем 4 декабря 2016 года на трассе "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошла авария с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего воспитанников и тренеров спортшколы спортивного резерва "Сибиряк", которые возвращались домой из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике. Погибли 12 человек, в том числе 10 детей. Еще 22 человека были госпитализированы с травмами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще