Новости 19 октября 2017 г. 09:47

Двое жителей Свердловской области подозреваются в убийстве продавщиц магазина промтоваров

Екатеринбург. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранители в городе Серове Свердловской области задержали двух местных жителей, подозреваемых в убийстве двух продавщиц магазина промтоваров, а также в нападении на пенсионерку.

Как говорится в официальном сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, вечером в среду в полицию Серова поступило сообщении о нападении на пожилую женщину 1939 года рождения на улице Нахабина. Двое мужчин похитили у нее сумку и несколько раз удалили ножом. Пострадавшую госпитализировали в местную больницу.

Спустя примерно два часа в органы внутренних дел поступила информация об обнаружении в подсобном помещении магазина "Промтовары" на улице Мира тел двух убитых женщин-продавцов.

"В связи с двумя совершенными практически одновременно резонансными преступлениями, личный состав полиции был поднят по тревоге", - говорится в сообщении.

Полицейские оперативно установили личности убитых продавщиц - ими оказались женщины 1963 и 1973 годов рождения. Из магазина пропала выручка на общую сумму порядка 50 тыс. рублей.

"В общей сложности, на раскрытие преступлений сыщикам понадобилось пять часов. К утру подозреваемые 1989 года рождения уже находились под стражей", - отмечается в пресс-релизе.

По данным В.Горелых, оба задержанных - ранее судимые жители Серова. Они отрабатываются на причастность к другим преступлениям. Часть похищенного изъята.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, по факту убийства продавщиц возбуждено уголовное дело по п.п."а, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По факту нападения на пенсионерку возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30. ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство.

Подозреваемые были задержаны по "горячим следам". Один из них нигде не работает, другой трудится - на местном промышленном предприятии. Отмечается, что второй из подозреваемых 18 октября отмечал свой очередной день рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще