Новости городов 18 октября 2017 г. 15:42

Картины из собраний Третьяковской галереи покажут на выставке в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выставка "Окна в Россию. Шедевры семи поколений" откроется 27 октября в арт-галерее "Ельцин центра" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба центра.

На экспозиции будут представлены живопись и графика из собраний Третьяковской галереи, Института русского реалистического искусства, Екатеринбургского музея изящных искусств, Пермской государственной художественной галереи и Нижнетагильского муниципального музея изящных искусств. Так, посетители выставки смогут увидеть работы Игоря Грабаря, Александра Лабаса, Кузьмы Петрова-Водкина, Андрея Васнецова.

"Кураторы выставки представят свой взгляд на XX век, обозначив основные исторические вехи - революцию 1917 года, Великую Отечественную войну, периоды оттепели, застоя и перестройки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетители смогут просмотреть видео "Окна в Россию", созданное по мотивам шедевров Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства.

Кроме того, в рамках выставки гости смогут посетить лекции и семинары с участием искусствоведов Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства.

Выставка будет работать до 3 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще