Новости 17 октября 2017 г. 16:53

Опасных предметов в Уральском федеральном университете не обнаружено - МВД

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранители завершили проверку здания Уральского федерального университета (УрФУ) в Екатеринбурге, откуда после звонка были эвакуированы люди, ничего опасного обнаружено не было, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Отбой проверочным мероприятиям полиции. Ничего криминального и опасного не найдено, в зданиях опасности не было. Сотрудники полиции и УФСБ устанавливают звонившего, чтобы привлечь его к установленной законом ответственности", - сказал В.Горелых.

Он добавил, что было эвакуировано большое количество людей.

"Сотрудникам полиции пришлось побеспокоить и попросить временно выйти на улицу большое количество учащихся, педагогов и посетителей вуза", - отметил он, не уточнив точное количество эвакуированных.

Между тем, В.Горелых добавил, что на днях в центре Екатеринбурге "минировали" гостиницу "Хилтон". Также проводилась эвакуация.

"Полицейские и сотрудники УФСБ установили и задержали подозреваемого. Это местный житель, который ранее работал в этом учреждении", - сказал В.Горелых.

Он добавил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось, после телефонного звонка днем во вторник прошла эвакуация из здания Уральского федерального университета на улице Мира в Екатеринбурге, а также из одного из общежитий УрФУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще