Новости 17 октября 2017 г. 14:42

Чеканить монеты, играть на гуслях и ткать ковры научат всех желающих в "Ночь искусств" в Тюмени

Тюмень. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Ночь искусств" пройдет 4 ноября в Историческом парке, а также на всех площадках музейного комплекса им. Словцова в Тюмени, сообщает во вторник областной департамент культуры.

Посетители Исторического парка "Россия - моя история" смогут побывать на театрализованных представлениях, поучаствовать в работе интерактивных площадок.

Так, в этот день в парке можно будет посмотреть мини-спектакли, которые показывали кукольники на ярмарках, научиться играть на гуслях, послушать классическую музыку в исполнении музыкантов Тюменской филармонии.

Сотрудники музея "Городская дума" познакомят гостей с историей тюменских курантов, установленных в 1857 году ,и проведут мастер-классы по чеканке монет с изображением мамонта.

В музее "Дом Машарова" тюменцы смогут отведать традиционный семейный пирог и услышать звуки рояля, которому почти 160 лет.

В Центре коллекций в этот день пройдут экскурсии в реставрационные мастерские, а в Центре промыслов и ремесел все желающие смогут научиться прясть на веретене и ткать ковры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще