Новости 17 октября 2017 г. 14:41

Свердловская прокуратура помогла вернуть в бюджет израсходованные с нарушениями 11 млн рублей

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Свердловской области выявила нарушения при финансировании строительства детсадов в Горноуральском городском округе, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

Установлено, что "Управление капитального строительства Горноуральского городского округа" за счет субсидии областного бюджета оплатило подрядчику изначально не предусмотренные муниципальным контрактом работы по подготовке документов на ввод в эксплуатацию детского сада в селе Николо-Павловское. Также были оплачены работы по авторскому надзору за строительством детсада.

По данным надзорного ведомства, при исполнении этого муниципального контракта были также оплачены фактически не выполненные работы.

"Аналогичное нарушение допущено при оплате другому подрядчику работ по контракту на строительство детского сада в селе Петрокаменское", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечает прокуратура, муниципальное учреждение не стало взыскивать через суд с коммерческих организаций штрафные санкции, эта работа началась только по требованию прокуратуры.

Помимо этого, установлены нарушения при оформлении документов на поставку продуктов в школы городского округа.

"После вмешательства прокуратуры в областной бюджет возвращены неправомерно израсходованные при исполнении муниципальных контрактов средства на сумму свыше 11 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

По результатам проверки прокуратура внесла представления исполняющему обязанности главы администрации и начальнику управления образования Горноуральского городского округа. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены руководители шести образовательных учреждений городского округа, а также начальник управления капитального строительства городского округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще