Новости 16 октября 2017 г. 10:15

ММК за 9 месяцев 2017г увеличил экономический эффект от внедрения изобретений на 18%

Челябинск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) за январь-сентябрь 2017 года получило экономический эффект от внедренных рационализаторских предложений в размере 413,8 млн рублей, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ПАО "ММК".

По итогам 2016 года экономический эффект составил 339,2 млн рублей.

Как уточняет пресс-служба, за девять месяцев было подано более 4 тыс. рацпредложений, из которых одобрено к внедрению 2 тыс.673, или 61,8% от общего объема поданных предложений.

"Аналогичный показатель в 2016 году был на уровне 57,4%, что свидетельствует о росте качества проработки подаваемых идей их авторами", - говорится в сообщении.

При этом выплата авторского вознаграждения по рацпредложениям превысила 15 млн рублей. Четверть рассмотренных идей касались вопросов охраны труда и промышленной безопасности.

Согласно данным компании, с 2015 года на ММК разработана и развернута новая комплексная система внедрения рационализаторских предложений, которая дает возможность каждому работнику предприятия участвовать в рационализаторской деятельности. Также на предприятии действует гибкая система стимулирования и поощрения рационализаторов.

Кроме того с 2016 года на комбинате функционирует мобильное приложение по сбору идей "Эволюция", разработанное на платформах Android и iOS. Приложение позволяет подавать идеи на рассмотрение экспертных комиссий не только с персонального компьютера, но и с помощью мобильного телефона.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром предприятия является Виктор Рашников (контролирует 87,3% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще