Новости 16 октября 2017 г. 09:34

ВТБ в Тюменской области за 9 месяцев увеличил кредитный портфель на 5%

Тюмень. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кредитный портфель ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в январе-сентябре 2017 года вырос на 5% и составил 10,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Так, согласно пресс-релизу, за 9 месяцев с начала текущего года банк выдал корпоративным клиентам кредиты на общую сумму 14,1 млрд рублей, из которых 3,4 млрд рублей предоставлено крупному бизнесу, 10,8 млрд рублей - среднему.

"Текущие условия кредитования, включая ценовые, в целом стали более комфортными для предприятий. Рыночные ставки по кредитам будут снижаться вслед за ключевой ставкой, что уменьшит стоимость заимствований и создаст возможности для дальнейшего расширения кредитования", - приводятся в сообщении слова руководителя дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Натальи Белокопытовой.

Объем выданных банком гарантий в январе-сентябре текущего года вырос в 4 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Документарный портфель увеличился с начала года в 2,6 раза - до 6,4 млрд рублей.

ВТБ по итогам первого полугодия 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще