Новости 13 октября 2017 г. 15:23

Уралтрансмаш группы УВЗ впервые поставит трамваи в Ростовскую область

Екатеринбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский завод транспортного машиностроения" ("Уралтрансмаш", УТМ), входящее в корпорацию "Уралвагонзавод" (УВЗ), впервые поставит трамваи в Ростовскую область, говорится в сообщении УВЗ.

Трамвайные вагоны модели "71-407" будут курсировать по маршрутам Новочеркасска.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" на УТМ, всего будет поставлено семь трамваев, два из которых отправятся в Новочеркасск уже в октябре.

"Для Уралтрансмаша данный контракт имеет большое значение, соответствуя приоритетам маркетинговой стратегии предприятия: во-первых, мы выходим на новый региональный рынок, а во-вторых, поддерживаем стабильную загрузку предприятия", - приводятся в сообщении слова начальника производства гражданской продукции "Уралтрансмаша" Сергея Софронова.

Отмечается, что трамвайный парк ГУП "Горэлектротранс" Новочеркасска насчитывает 19 вагонов, большая часть которых в настоящее время морально и технически устарела.

Как сообщалось, в августе УТМ заключил контракт на поставку семи трамвайных вагонов аналогичной модели в Казань.

Низкопольный трамвай модели "71-407" запущен в серийное производство на УТМ в 2010 г., эксплуатируется в Туле, Краснодаре, Таганроге, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Санкт-Петербурге.

"Уралтрансмаш" специализируется на производстве самоходных артиллерийских установок и гусеничных минных заградителей, а также изготавливает продукцию гражданского назначения, в частности, трамваи. 99,16% акций УТМ принадлежит АО "Уралвагонзавод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще