Новости 13 октября 2017 г. 14:09

Житель Свердловской области задержан за поджог дома, в результате которого погибли три человека

Екатеринбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы предъявили обвинение 31-летнему жителю Свердловской области в поджоге дома, в результате чего погибли три человека, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

По версии следствия, в ночь на 11 октября обвиняемый был пьян и из-за ранее возникшего конфликта решил поджечь двухквартирный одноэтажный деревянный дом. Мужчина, с которым у него была ссора жил в одной из этих квартир. После поджога обвиняемый скрылся с места происшествия.

В результате погибли три человека: дедушка и его внучка погибли в ходе пожара, а мать девочки скончалась позднее в больнице. Кроме того, маленький сын женщины с травмами госпитализирован.

"Следует отметить, что все пострадавшие проживали во второй квартире данного дома и не имели никакого отношения к тому мужчине, к которому у злоумышленника была неприязнь", - подчеркивает пресс-служба.

Мужчине предъявлено обвинение по п."а","е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия).

В суд направлено ходатайство о заключении его под стражу. Проводится ряд экспертиз.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области, полицейские в дежурные сутки задержали подозреваемого в поджоге. Была получена оперативная информация о том, что неподалеку от пожара находился гражданин, который рядом живет.

"При проверке полученной информации полицейские задержали предполагаемого виновника пожара", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый дал признательные показания. Свои действия он объяснил личными неприязненными отношениями с соседями.

Как сообщалось, в ночь на среду в результате пожара на площади 72 кв. м в двухквартирном жилом доме на улице Малышева в Верхотурье погибли мужчина 1953 года рождения и девочка 2015 года рождения, в больницу также доставлены женщина 1986 года рождения и мальчик 2014 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще