Новости 13 октября 2017 г. 13:28

Тюменская область рассчитывает сотрудничать с Японией в машиностроении, нефтехимии, IT

Тюмень. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область рассчитывает на расширение сотрудничества с Японией в сферах машиностроения, нефтехимии, IT, медицины и фармацевтики, туризма и образования, сообщила пресс-служба губернатора.

Согласно сообщению, губернатор региона Владимир Якушев и чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тоехиса Кодзуки обсудили возможности сотрудничества в ходе встречи в Тюмени.

В рамках визита японская делегация посетила промышленные предприятия региона - ООО "СИБУР Тобольск", ЗАО "Антипинский НПЗ" и ООО "УГМК-Сталь".

Кроме того, в ходе встречи с тюменскими предприятиями в Западно-Сибирском инновационном центре японские бизнесмены обсудили взаимные интересы в энергетическом, инновационном и других секторах экономики.

По данным пресс-службы, в апреле 2017 года делегация Тюменской области участвовала в поездке членов Ассоциации индустриальных парков в Японию, где потенциальным японским партнерам рассказали о перспективах кооперации и локализации производств в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще