Новости городов 13 октября 2017 г. 11:24

На фестивале науки тюменские школьники поучаствуют в математических боях и проведут геологические исследования

Тюмень. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль науки для старшеклассников пройдет 14 октября в Тюменском государственном университете (ТюмГУ), сообщает в пятницу управление стратегических коммуникаций вуза.

В этот день школьники смогут посетить университетские лаборатории, послушать лекции, побывать на семинарах, которые проведут ведущие ученые вуза, посмотреть различные выставки, поучаствовать в работе интерактивных площадок.

Так, в Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ пройдут экскурсии в лабораторию робототехники и математические бои, в Институте химии - фестиваль актуального научного кино, практикум по реактивной химии и мастер-классы.

В Институте наук о земле старшеклассники смогут поучаствовать в геологических и почвенных исследованиях, в биоинженерной лаборатории Института биологи - в экспериментах по молекулярной биологии.

Институт физической культуры на фестивале науки представит гостям программу "Познай себя".

В частности, все желающие смогут определить тип своего телосложения, провести диагностику объема внимания с помощью компьютеризированного теста "Разведчик" и оценить состояние человека, который занимается спортом.

Мероприятие пройдет в рамках всероссийского фестиваля науки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще