Новости 13 октября 2017 г. 11:07

Губернатор Югры поручила проверить обстоятельства инцидента с севшим на мель "Метеором"

Ханты-Мансийск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Югры Наталья Комарова дала поручение разобраться в ситуации с севшим накануне вечером на мель в Березовском районе теплоходом "Метеор-134", сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

По словам губернатора, всех пассажиров доставили в Березово другим судном.

"Люди не пострадали, только два человека получили ушибы и травмы. Им оказана помощь", - приводятся в сообщении слова главы региона.

В настоящее время проводятся работы по ограждению места происшествия, чтобы не допустить повторения ситуации.

Создана специальная комиссия, которая рассматривает причины случившегося.

"Н.Комарова поручила заместителю губернатора Югры Дмитрию Шаповалу рассмотреть на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве автономного округа вопрос о достоверности и своевременности прохождения сигнала ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в четверг вечером "Метеор-134", следовавший по маршруту Салехард - Березово, в районе 30 км реки Северная Сосьва сел на мель. Пострадали два человека - мужчина и женщина. Они получили небольшие ушибленные раны и от госпитализации отказались.

Судно принадлежит АО "Северречфлот". С мели его планируется снять в пятницу. Компания начала расследование причин инцидента.

Проверку по данному факту ведут Уральская транспортная прокуратура и Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще