Новости 13 октября 2017 г. 11:02

Свердловские чиновники ответят за халатность при переселении жильца аварийного дома

Екатеринбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Красноуфимске (Свердловская область) возбудили уголовное дело по факту халатности чиновников, которые не переселили местного жителя из аварийного дома, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

По данным следствия, житель Красноуфимска зарегистрирован в доме улице Варгина, официально признанном ветхим и аварийным. Мужчина неоднократно обращался в администрацию города с просьбой о включении его в программу переселения. Однако должностные лица администрации не сделали этого. В качестве одного из оснований для отказа чиновники указывали на то, что гражданин не предоставил полный комплект документов.

"Между тем, как полагает следствие, выдача недостающих документов входила в компетенцию органа местного самоуправления", - говорится в сообщении

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, установлено, что должностные лица администрации Красноуфимска отчитались о завершении программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда, указав, что жильцы дома по улице Варгина, о котором идет речь, переселены в полном объеме.

"Вместе с тем прокуратура установила, что из квартиры, в которой был зарегистрирован заявитель, вместо него в новую квартиру переселена женщина, которая ранее по указанному адресу не была зарегистрирована и не проживала", - отмечается в пресс-релизе.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще