Новости 13 октября 2017 г. 10:51

Тюменцы в "Ночь искусств" смогут послушать песни гондольеров и побывать на уроке музыкантов филармонического оркестра

Тюмень. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени во всероссийской акции "Ночь искусств", которая будет проходить 4 ноября, примут участие театры, филармония и Дворец культуры "Нефтяник", сообщает в пятницу региональный департамент культуры.

Так, в Большом драматическом театре состоится интерактивное театрализованное представление, во время которого зрители смогут прогуляться по венецианским улочкам, послушать стихи площадных поэтов и песни гондольеров, посетить выставки уличных художников, потанцевать и сфотографироваться среди декораций к спектаклю "Мирандолина".

В театре кукол гости увидят, как создаются театральные декорации, а также научатся управлять куклами и мастерить новогодние украшения.

В филармонии в этот вечер пройдет встреча с музыкантами филармонического оркестра.

Музыканты представят свои инструменты и расскажут об их истории, проведут мини-уроки для зрителей.

"22:00 до 23:00 в филармонии пройдет концерт в необычном формате - в полной темноте. Овещение в зале будет только в виде точечных нотных светильников, которые будут загораются на пюпитрах музыкантов, играющих соло", - отмечается в сообщении.

Во Дворце культуры "Нефтяник" состоится показ немого кино в сопровождении топера на рояле, а хореографы проведут мастер-класс по классическим танцам народов мира, после окончания которого все желающие смогут принять участие в постановке общего танца "Дружба народов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще