Новости 13 октября 2017 г. 09:41

Директор коммунальной компании в Челябинской области обвиняется в присвоении 60 млн рублей из платежей населения

Челябинск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Директор коммунального предприятия в Еманжелинске Челябинской области, по вине которого жители города все лето оставались без горячей воды, обвиняется в мошенничестве.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что должностные лица ООО "Уралсервис" присвоили порядка 60 млн рублей, уплаченных населением за коммунальные платежи в 2016-2017 гг.

В результате компания не рассчитывалась за поставленные энергоресурсы, из-за образовавшего долга в апреле была приостановлена работа газовых котельных.

В многоквартирные жилые дома и соцучреждения была прекращена подача тепла и горячей воды. Кроме того, горячей воды не было в домах в течение всего лета.

По данным фактам отдел Еманжелинского ОВД возбудил и расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Кроме того, директор компании обвиняется в совершении еще одного преступления - создании мошеннических схем и фиктивных обязательств компании с целью вывода денежных средств из оборота компании.

Как сообщил агентству информированный источник, установлено, что "Уралсервис" занимался строительством новой котельной стоимостью 20 млн рублей.

"Завершив стройку, компания безвозмездно передала котельную ООО "35 квартал", собственником и директором которого, на тот момент юридически являлся близкий родственник директора "Уралсервиса", - сказал собеседник агентства.

В последствие на расчетные счета ООО "35 квартал" были также переведены денежные средства "Уралсервиса".

В ходе следствия, суд наложил арест на все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее обвиняемому, а также на имущество ООО "Уралервис".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще