Новости 13 октября 2017 г. 08:22

Работник Сбербанка, обвиняемый в хищении у клиентов более 1 млн рублей, предстанет перед судом в ХМАО

Ханты-Мансийск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Передано в суд уголовное дело бывшего работника Сбербанка России в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа, обвиняемого в хищении со счетов клиентов более 1,2 млн рублей, сообщается на сайте региональной прокуратуры в пятницу.

По данным ведомства, с марта по июнь 2015 года ведущий специалист по обслуживанию частных лиц Сбербанка России подыскал граждан, которые длительное время не обращались в кредитную организацию и имели на счетах значительный остаток денежных средств.

Заполнив от их имени заявления, он осуществил выпуск пластиковых банковских карт, после чего перечислил деньги с их счетов на свои карты.

"В результате злоумышленник похитил денежные средства на общую сумму более 1,2 млн рублей", - говорится в сообщении.

В ходе следствия обвиняемый возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), п."б" ч.3 ст.174.1 (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления) и ч.3 ст.183 (незаконное использование сведений, составляющих коммерческую и банковскую тайну) УК РФ..

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще