Новости городов 12 октября 2017 г. 13:31

Парк отдыха "Молодежный" открылся в челябинском Златоусте

Челябинск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Парк культуры и отдыха открылся после реконструкции в Златоусте (Челябинская область), сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

После реконструкции здесь, в частности, появился трехуровневый веревочный парк, игровой комплекс и современная детская площадка. Кроме того, в парке смонтирована сцена, установлены новые беседки, скамейки и качели.

В результате народного голосования для парка было выбрано название "Молодежный".

"Парк имеет серьезный потенциал для дальнейшего развития, необходимо в ближайшие пять лет целенаправленно работать над этой задачей, сделать его любимым местом семейного отдыха жителей Златоуста", - цитирует пресс-служба губернатора Бориса Дубровского.

Парк был реконструирован в рамках программы "Городская среда", стоимость проекта составила 20,6 млн рублей. Из них 6,2 млн выделено из областного бюджета, 14,4 млн - из федерального, уточняется в сообщении.

На реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" Златоусту по распоряжению главы региона выделено 61,8 млн рублей. В рамках программы в городе также проходит комплексное благоустройство 24 дворов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще