Новости 12 октября 2017 г. 12:29

Свердловские власти выделят более 70 млн рублей на поддержку региональных домов и центров культуры

Екатеринбург. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учреждения культуры в городах Свердловской области получат 71,5 млн рублей из областного бюджета на ремонты, покупку оборудования и музыкальных инструментов, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Средства будут выделены по результатам двух конкурсов, объявленных министерством культуры. Отрадно, что 71,5 миллиона рублей будет выделено 16 городским округам на укрепление материально-технической базы", - приводятся в сообщении слова министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной.

Так, более 23 млн рублей будет выделено на капитальный ремонт Ачитского районного дома культуры. Более 1,5 миллиона рублей будет направлено на капитальный ремонт Горноуральского центра культуры. Также в числе получателей финансирования - Богданович, Ивдель, Карпинск, Ревда, Североуральск.

Отмечается, что еще более 4,6 млн рублей из областного бюджета будет направлено на информатизацию муниципальных библиотек и на формирование их книжных фондов.

"Средства областного бюджета получат 19 муниципалитетов на покупку компьютеров и лицензионного программного обеспечения библиотек, подключение их к интернету, оцифровку и комплектование книжных фондов", - поясняется в пресс-релизе.

Так, деньги будут направлены в Ачитский и Артинский городские округа, село Краснополянское Байкаловского района, села Сладковское и Усть-Ницинское Слободо-Туринского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще